background
  • Материалы
  • Фурнитура
  • Наш магазин
  • Онлайн конструкторы
  • Статьи
  • Онлайн конструктор мебели

    

    Выбирая мебель для кухни, выбираешь настроение жизни

    Требования современной жизни таковы, что работу составляет огромную ее часть, оставляя для дома небольшую, но важную долю, поэтому необходимо сделать так, чтобы домашний интерьер был действительно домашним. А это создается элементами мебели. Находясь большую часть дня на работе и приходя домой, хочется погрузиться в теплую атмосферу домашнего уюта, тепла и комфорта. Женская доля такова, что часть домашнего времени она проводит на кухне – это место задушевных бесед и неспешных разговоров, где время медленно отсчитывает минуты, пока закипает чайник. Именно поэтому интерьерные решения этого помещения должны быть не просто удобны для приготовления пищи, но и иметь эстетическую сторону.

    Учесть все пожелания клиентов может кухня на заказ, которая воплотит все нюансы и индивидуальные особенности любого помещения. Ее преимущества очевидны: от материала кухонной мебели до эскизов гарнитуров – все может быть обговорено с заказчиком. Поэтому все чаще люди изготавливают мебель для кухни на заказ, чтобы потом не подгонять, не обрезать, не менять местами те или иные элементы кухни, и получить интерьер, о котором давно мечталось.

    В поисках оптимального варианта именно для своего дома, нужно учитывать ряд правил при выборе той или иной конфигурации, материалов изготовления и практического назначения каждого предмета кухонной мебели.

    Во-первых, функциональность. Идеальное расположение – кухонная плита, разделочный стол, раковина – с давних пор оправдывает свое назначение и удобство, такое соседство безупречно в любом случае. Шаговая доступность всего необходимого для приготовления пищи значительно облегчает весь процесс. Поэтому необходимо выбирать мебель для кухни на заказ с оптимальным соотношением элементов друг с другом. Немаловажным элементом является достаточная площадь рабочих поверхностей и система хранения домашней утвари и продуктов. Удобно, если они будут располагаться под рукой и в любой момент без лишних движений можно будет дотянуться до них рукой. Выдвижные ящички, полочки, шкафы – их расположение должно создавать комфорт и желание создавать кулинарные шедевры. Но удобно должно быть не только хозяйке кухни, но и гостям и членам семьи, это следует учитывать при выборе, в особенности, кухонного стола.

    Во-вторых, материал, из которого изготавливается кухня на заказ, должен отвечать требованиям надежности, гигиеничности и безопасности, поскольку рабочая поверхность всегда будет соприкасаться с пищевыми продуктами. А при некачественных материалах может произойти химический обмен – мебель для кухни на заказ впитает в себя пищевые запахи и микрочастицы, а в пищу уйдут химические вещества из этих материалов. Важно, чтобы материалы изготовления были экологически чистыми, без примесей и вредных элементов, которые могут привести даже к отравлению. Не последнее место занимает и прочность. Кухонная мебель с достоинством должна выдерживать термические и механические нагрузки, в случаях, например, пролития кипятка на поверхность или падения кастрюли. Она должна быть надежной и качественной.

    В-третьих, внешняя привлекательность и единство стиля. Оборудование кухни непростая задача, особенно если площадь невелика, фантазии негде развернуться и все нужно разместить на нескольких квадратных метрах. В этом случае тщательно подбираются размеры и конфигурации, продумывается размещение и внешний вид, стилистическая концепция и совмещение с интерьером всего дома или квартиры. Всегда кухня на заказ лучше, чем купленная готовой. Потому что поместить в свой интерьер мебель по собственным же эскизам, учитывающую особенности помещения и общий интерьер, гармонично «вживить» ее проще, чем потом что-то переделывать из стандартной.

    Разные вкусовые предпочтения диктуют моду не только в кулинарии, но и в дизайнерских задумках. Так и мебель для кухни на заказ не обошли модные веяния, и все чаще звучат изысканные и экзотические требования. Стиль хай тек, авангард или классические мотивы – любые пожелания и запросы можно воплотить в жизнь. Самое главное – умелое сочетание, компромисс между надежностью и эстетичность, безопасностью и экологичностью. Кухня – часть дома, своеобразный мир, в котором чашки и супницы должны быть удачно вписаны в интерьер, а не поставлены робко где-то на краю стола. Смелые решения только приветствуются в дизайне кухонной обстановки и как никогда популярны в век новых технических изобретений, технологий и устройств. Когда уже не удивляют встроенные телевизоры и стиральные машинки в помещении, где готовят еду. Удобство и комфорт должны сопровождать человека в домашней обстановке, будь то рабочий кабинет или обеденный стол. Эти вещи окружают нас каждый день и всю жизнь, поэтому не стоит небрежно относиться к их выбору.

    Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. +7 (911) 210-4169 +7-965-762-61-89
    ФАСАД-СПБ - Мебель на заказ в Санкт-Петербурге

    Поиск по сайту