background
  • Материалы
  • Фурнитура
  • Наш магазин
  • Онлайн конструкторы
  • Статьи
  • Онлайн конструктор мебели

    

    Шкафы на заказ - удобство, надежность, практичность

    шкафы на заказНеизменное стремление хозяев преобразить свой дом за счет предметов мебели и иных элементов декора каждый раз ставит перед вопросом – что же выбрать. Чтобы компактно вмещало все необходимые вещи, гармонично вписывалось в общую дизайнерскую концепцию дома, было нетривиальным и органичным решением. И в большинстве случаев шкафы на заказ становятся отличным вариантом, чтобы выполнять все предназначенные для них функции. Учитывая индивидуальные параметры помещения, изготовленные по согласованным эскизам заказчика, шкафы-купе недорого из обыденных предметов мебели превращаются в красивую и стильную составляющую индивидуального стиля дома. Именно поэтому их популярность возрастает день за днем.

     Экономия пространства – вот что ищут владельцы малогабаритных квартир, шкафы на заказ универсальны, вместительны и практичны. Преимуществом их является и то, что они уместны в любом помещении – от спальни, прихожей до гостиной, детской и офиса. Поскольку они являются таким предметом мебели, который покупается на большой промежуток времени, на десятилетия, для долгой и успешной службы, необходим тщательный подход к их выбору. Стоит выделить несколько моментов.

    Во-первых. С каждым годом приобретаются новые вещи, и стоит предусмотреть пространство не только для уже имеющегося гардероба, но и для будущего. Особенно это актуально для молодых семей, где планируется появление детей, шкафы-купе недорого позволят удобно разместить и организовать гардероб большой семьи.

    Во-вторых, в виде задних стенок или боковых панелей могут быть использованы стены. Поэтому необходимо, чтобы они не были изготовлены из гипсокартона, не способного выдержать большой нагрузки.

    В-третьих, механизм дверей. Открывание и закрывание дверей может быть организовано по-разному. Первый случай – когда дверь расположена в металлической рамке и двигается за счет пазов на роликах, во втором случае – ролики двигаются по монорельсу. Второй механизм выходит немного дороже, но надежнее за счет специального устройства, не позволяющего соскальзывать ролику с монорельса. Можно приобрести хорошие и надежные шкафы-купе недорого, с практичными и прочными механизмами.

    шкафы на заказВ-четвертых, профиль, по которому двигается дверь, может быть алюминиевым или стальным. Сталь – долговечна, но менее привлекательна на вид, так как ролики размещены на внутренней стороне двери. Алюминиевый механизм более бесшумен, аккуратен и более дорогой, однако прослужит гораздо меньше стального профиля.

    Пятое, колесики ходовой системы не должны быть полностью пластиковыми. Подойдет металл или пластик с покрытием из тефлона. Только так можно обеспечить долгую службу, поскольку шкафы на заказ используются каждый день, из раза в раз колесики трутся и стачиваются, пластик – неудачный материал, требующий постоянной замены.

    Шестое, раздвижные створки должны быть шириной не более одного метра. Это нужно для того, чтобы было удобнее ее двигать, она очень тяжелая и массивная, и для сохранения работоспособности сопутствующей фурнитуры.

    Самый первый шаг, чтобы выбрать шкафы-купе недорого, это определение с типом и материалом дверей, которые в нем будут. Чем материал двери изысканнее и дороже, тем дороже выйдет весь комплект. Популярные зеркальные двери не всегда к месту, к примеру, размещать зеркальные двери напротив кровати в спальне или напротив входной двери – не рекомендуется сторонниками фен-шуя, так уходит позитивная энергетика и входит в дом негатив. Стоит задумываться не только об увеличении пространства квартиры, выбирая зеркальную дверь, но и подумать о внутренней домашней гармонии. А вообще, имея фантазию и желание украсить обычные шкафы на заказ, можно выбрать простой и надежный материал (из шпона, например) и самостоятельно разукрасить, нанести фотографии или узоры. И сделать свой стиль великолепным, уникальным и нигде не встречающимся. Создавать индивидуальные решения легко, и обычная мебель, несмотря на свою простоту, является необходимой частью жизни и быта любого человека. Поэтому стоит относиться к ее выбору как выбору своего каждодневного настроения, ведь именно мебель мы видим, просыпаясь, засыпая и бодрствуя.

    Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. +7 (911) 210-4169 +7-965-762-61-89
    ФАСАД-СПБ - Мебель на заказ в Санкт-Петербурге

    Поиск по сайту