background
  • Материалы
  • Фурнитура
  • Наш магазин
  • Онлайн конструкторы
  • Статьи
  • Онлайн конструктор мебели

    

    Полки на заказ

    Сложно представить себе помещение, в котором отсутствуют полки. Неважно, будет перед нами какой-то среднестатистический офис, практически безликий в своем однообразии, рабочий кабинет директора, обычная петербуржская квартира, предприятие – в них во всех есть полки. Да, порой они "скрываются" от глаз, "прячась" в шкафах, или "организовываются" в сложные конструкции в виде стеллажей, но факт остается фактом – без полок эффективно использовать свободное пространство не получится. Тот же вышеупомянутый шкаф или этажерка фактически является симбиозом полок и опорных стоек.

     Мода, как известно, изменчива и непредсказуема. Однако, что касается навесных полок, то к ним она проявляет завидную лояльность. Какой бы интерьер не был популярен в те или иные годы, навесным полкам, особенно, выполненным под заказ, всегда находится место внутри помещения. И дело не только в банальном удобстве, комфорте и возможности сложить вещи и предметы более компактно. Сами полки нередко выступают важной частью дизайнерской мысли, выполняя причудливую задумку творца интерьера. Помимо этого они могут визуально увеличивать жилое пространство, если полки на заказ изготовлены из светлых материалов. Даже небольшая комната кажется больше и вместительнее, если в ней присутствует несколько навесных полок. И это без учета непосредственной полезности такого предмета интерьера. Еще одна "фишка" современного дизайна – зонирование. Здесь тоже нашли свое место различные полки из пластика или металла, которые позволяют условное поделить пространство. А уж как стильно смотрится комната, где на ярусных полках расположены какие-то элементы декора, например, статуэтки, картины, вазы, шкатулки и т.д.

    Если говорить об офисах, то для них в основном заказывают полки модельного типа. Их плюс заключается в легком изменении конструкции, ведь полки крепятся на специальных опорных каркасах. При необходимости она легко трансформируется, добавляются или убираются новые элементы и т.д.

    Помимо деревянных полок, которые являются едва ли не классикой, сейчас при их изготовлении используются и другие материалы. В основном такой переход обусловлен растущей популярностью стилей минимализм, хай-тек, эклектика и т.д. В результате полки на заказ в том же Санкт-Петербурге делают как из различных сплавов и металлов, так и из поликарбоната, пластика или даже цветного стекла. В частности, особо ценятся алюминиевые открытые полки, благодаря своей прочности и легкости. Они идеально подходят как для хранения различных домашних предметов или книг, так и для размещения каких-то предметов декора.

    Возможности использования полок практически безграничны. Они не просто еще немного пространства для скопления важных и не очень предметов домашнего обихода. К примеру, настенную полку легко превратить в небольшой импровизированный сейф. Достаточно лишь оснастить ее дверцами и замком. Конечно, до надежности и прочности настоящего сейфа им будет далеко, но ведь это и не нужно. Какие-то документы и ценные вещи, которые очень не хочется случайно потерять, вполне могут храниться как раз внутри вот такого "полочного" сейфа.

    Естественно, что полки лучше покупать по предварительному заказу. Хоть нечто подходящее и можно отыскать в мебельных магазинах, но это скорее исключение, чем распространенная практика. К примеру, не подходит дизайн или размеры модели, хотя в целом изделие выглядит эффектно и функционально. Чтобы не уподобляться поискам, сродни попыткам найти такую же шубу, но с перламутровыми пуговицами, как в известной советской комедии, лучше сразу обратиться к профессионалам.

    Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. +7 (911) 210-4169 +7-965-762-61-89
    ФАСАД-СПБ - Мебель на заказ в Санкт-Петербурге

    Поиск по сайту