background
  • Материалы
  • Фурнитура
  • Наш магазин
  • Онлайн конструкторы
  • Статьи
  • Онлайн конструктор мебели

    

    Кухни на заказ: разнообразие аксессуаров и приспособлений для комфорта и удобства

    Кухня п образнаяКухни на заказ в современном исполнении предлагают покупателям весьма широкое многообразие дизайнерских задумок, конструкторских решений и вариаций оформления мебели. Однако при выборе кухни на заказ по индивидуальным размерам очень важно, чтобы она была не только эстетически привлекательной и стильной, но и эргономичной и максимально удобной, ведь благодаря этому приготовление пищи становится комфортным и увлекательным занятием, а хозяйка может сэкономить свое драгоценное время. Практически вся современная мебель для кухни оснащена дополнительными приспособлениями и принадлежностями, которые приносят некоторые удобства. Для того чтобы приобрести кухонный гарнитур своей мечты, следует определиться и понять, что Вам потребуется во время пользования им, без чего Вы не сможете обойтись.

    Один из наиболее важных моментов – правильная организация хранения продуктов питания и всего необходимого хозяйке инвентаря. В большинстве случаев, кухни на заказ имеют множество всевозможных вариантов – от дверей, оборудованных полками до кухонных уголков и других не менее удобных приспособлений. Сразу хочется отметить, что полки не очень удобны. Ящики с выдвижным механизмом более рациональное решение, поскольку при полном открытии они обеспечивают удобный доступ и превосходный обзор всего содержимого. Некоторые модели современных кухонь имеют достаточно широкие и высокие ящики, в которых поддерживать порядок не так просто. В таком случае хозяйке не обойтись без специальных внутренних разделителей. Для большего удобства и комфорта продуманы емкости для хранения столовых приборов. Также существуют и дополнительные принадлежности: держатель под ножи, посуду, баночки со специями, оборудование для резки пищевой фольги и пленки.

    Крайне удобным приспособлением является так называемая рейлинговая система. Она представляет собой небольшую трубу, прикрепляемую под верхние шкафчики, куда навешиваются всевозможные полочки и крючки. Навесные элементы весьма разнообразны – это разнообразные подставки и полки для чистящих и моющих средств, баночек со специями, держатели столовых предметов.

    Для хранения бытового мусора предлагаются самые разнообразные выдвижные ведра, устанавливаемые под мойкой или на дверцы ее шкафчика. Абсолютно любая кухня, независимо от ее стоимости, должна иметь емкости для столовых предметов. Самый простой и недорогой вариант – лотки, выполненные из пластика.

    Для тех хозяек, которые на своей кухне гладят белье, предусмотрена гладильная доска выдвижного типа, которая без каких-либо усилий убирается в верхний ящик шкафчика.

    Помимо этого существуют и достаточно редкие, но не менее важные аксессуары (подставка под телевизор, встраиваемые розетки).

    Изготовление кухни на заказ по индивидуальным размерам – прекрасная возможность подарить себе идеальную кухню, поэтому крайне важно обдумать все детали, тем самым, обеспечив себе комфортное и удобное пользование.

    Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. +7 (911) 210-4169 +7-965-762-61-89
    ФАСАД-СПБ - Мебель на заказ в Санкт-Петербурге

    Поиск по сайту