background
  • Материалы
  • Фурнитура
  • Наш магазин
  • Онлайн конструкторы
  • Статьи
  • Онлайн конструктор мебели

    

    Шкафы-купе на заказ: как правильно выбрать для себя шкаф?

    Шкафы купе на заказШкафы-купе, которые на современном мебельном рынке появились относительно недавно, на сегодняшний день являются, пожалуй, самой популярной и востребованной мебелью, что обусловлено эстетичным внешним видом, возможностью приобрести шкаф определенных размеров и сэкономить пространство. Выбор и покупка такого предмета мебели – весьма ответственная и непростая задача, а когда шкаф-купе еще и изготавливается по индивидуальному дизайн-проекту, она несколько усложняется, поскольку получается, что покупатель самостоятельно его разрабатывает, подбирая подходящую конструкцию, размеры, материал, цветовую гамму и тип отделки. Очень важно из широкого многообразия вариантов найти свою модель, которая придется по душе, гармонично впишется в интерьер Вашей квартиры и станет воплощением красоты, эргономики и изысканности.

     Как правильно выбрать подходящий для себя шкаф-купе?

    - Первым делом, необходимо определиться, для каких целей Вам нужен шкаф-купе. Он может стать дополнительным украшением помещения или, например, прибавить полезного места в малогабаритных квартирах, используя «мертвое» пространство.

    - Выбирая шкаф-купе на заказ необходимо принимать во внимание габариты жилого помещения. Оцените площадь пространства, куда Вы собираетесь устанавливать шкаф-купе. Сразу хочется отметить, что такая мебель очень удобна для создания интерьера малогабаритных квартир и помещений нестандартной архитектуры. Шкафы-купе на заказ, изготовленные по индивидуальным размерам, с максимальной точностью подходят для коридоров, спален, детских и гостиных, поскольку обладают свойством вмещать большое количество вещей, сохраняя исходное пространство.

    - Приобретая шкафы-купе на заказ, следует не забывать о назначении мебели. Маленькой семье при отсутствии большого количества вещей крупногабаритный шкаф не нужен, а вот большой семье он крайне необходим.

    - Обратите внимание на материалы, используемые для изготовления шкафа. Они крайне разнообразны, но лучше всего отдать свое предпочтение натуральным материалам, например, дереву. Такая мебель пользуется большим спросом, поскольку надежна, долговечна и экологична.

    - Модель должна быть удобной для Вас, поэтому заблаговременно стоит продумать, какие отделения Вам нужны и их количество, а также необходимость наличия специальных держателей вешалок. Если Вы собираетесь хранить небольшие предметы, предусмотрите в своем будущем шкафу наличие ящиков или специальной ниши. Приобретая мебель на заказ, возможно в готовую модель вносить незначительные корректировки, например, изготовить шкаф уже, шире, ниже, выше, убрать или добавить количество полок, секций.

    - Шкафы-купе на заказ должны иметь надежные, прочные и долговечные дверные механизмы, которые изготавливаются вовсе не из пластика.

    - Помните, что шкафы-купе, изготавливаемые на заказ по индивидуальным размерам и дизайн-проектам, в отличие от уже готовых, можно приобрести относительно недорого, по вполне привлекательной и доступной цене.

    Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. +7 (911) 210-4169 +7-965-762-61-89
    ФАСАД-СПБ - Мебель на заказ в Санкт-Петербурге

    Поиск по сайту