background
  • Материалы
  • Фурнитура
  • Наш магазин
  • Онлайн конструкторы
  • Статьи
  • Онлайн конструктор мебели

    

    Кухни на заказ: наиболее популярные стили кухонных гарнитуров

    кухнф угловаяСегодня кухня – самое важное помещение в любой квартире. Если Вы задумали провести здесь ремонтные работы, то первоначально стоит определиться со стилем своего будущего кухонного гарнитура. Ассортимент современного мебельного рынка предлагает покупателям довольно большие возможности для выбора. При всем разнообразии стилей кухонных комплектов все они подразделяются на 4 главных и наиболее востребованных направления: классика, кантри, модерн и хай-тек.

     - Кухни на заказ в классическом варианте исполнения всегда остаются востребованными и модными. Выражается такой стиль присутствием своеобразного декора: карнизов, пилястр, кронштейнов, натуральными материалами и классическими пропорциями фасадов. Мебель изготавливается только из ценных пород древесины, а в основе столешниц лежит, в основном, мрамор или кориан. Цветовая гамма используется только натуральная – оттенки белого, слоновая кость или дерево, покрытое лаком. Мебель делается массивной, поэтому превосходно подходит для помещений с большими окнами и высокими потолками. Кухня на заказ такого стиля исполнения выглядит благородно, надежно и престижно.

    - Кухни на заказ в стиле кантри придутся по душе истинным ценителям оригинальности. Настоящий подарок для любителей старины, поскольку потертости, трещины, состаренность и некоторые черты винтажности очень актуальны. Предпочтение отдается мебели из натуральных материалов, преимущественно деревянной, естественных цветов. Зачастую в декоре активно применяют керамическую плитку, ковку, очень гармонично смотрится фурнитура из латуни или меди. Дополнить интерьер можно часами, светильниками, выполненными под старину. Такой стиль создает уютную и теплую атмосферу, но, к сожалению, не подходит для маленьких помещений.

    - Кухни на заказ в стиле модерн наиболее популярны. Основные черты данного направления – современность, удобство, яркость и отсутствие ненужных аксессуаров. Для изготовления мебели используются крепкие, но в тоже время легкие материалы натуральные и искусственные, поэтому приобрести кухонный гарнитур можно вполне недорого. Очень удачно и гармонично на такой кухне смотрится всевозможная бытовая техника. Такой стиль придает некоторое ощущение дополнительного увеличения пространства, поэтому он прекрасно подходит для небольших помещений.

    - Кухни на заказ в стиле хай-тек отражают новейшие и самые передовые технологии. Материалы для изготовления мебели – стекло, металл и искусственный камень. Такой стиль предполагает расстановку самой современной бытовой техники и мебель неестественных цветов. Очень часто используется нестандартное освещение пространства. Глянцевая поверхность мебели позволяет зрительно увеличивать площадь, поэтому кухня в таком исполнении подходит абсолютно для любых помещений.

    Независимо от того, какой стиль Вы выбрали для своей кухни на заказ, необходимо помнить, что и вся квартира должна быть оформлена в соответствующем ключе.

    Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. +7 (911) 210-4169 +7-965-762-61-89
    ФАСАД-СПБ - Мебель на заказ в Санкт-Петербурге

    Поиск по сайту