background
  • Материалы
  • Фурнитура
  • Наш магазин
  • Онлайн конструкторы
  • Статьи
  • Онлайн конструктор мебели

    

    Кухни на заказ: секреты планировки

    Кухня угловаяМногим на первый взгляд кажется, что приобрести для себя кухню можно непринужденно и легко, достаточно просто иметь финансы. Планирование кухни на заказ – главное мероприятие до производственных работ по созданию и изготовлению кухонной мебели. На самом деле, очень важно определиться не только со стилем своего будущего гарнитура, цветом, но и грамотно выбрать подходящую для своей квартиры модель. Для этого надо грамотно спланировать расстановку мебели, попробовать представить целиком желаемую картину и с максимальной точностью изложить свои мысли специалисту. Комфорт и удобство на кухне зависит не только от ее размеров, но и от ее планировки.

    Грамотное планирование добавляет кухне множество дополнительных преимуществ и возможностей. Каждая конструкция должна соблюдать правило так называемого «планировочного треугольника». Обычно женщина перемещается по пространству между холодильником, раковиной и плитой, поэтому для обеспечения большего удобства при работе, расставлять их следует на минимальном друг от друга расстоянии. В зависимости от архитектурных особенностей кухни на заказ по индивидуальным размерам могут иметь самые разнообразные формы и размеры, но подразделяют их на пять основных типов планирования.

    - Кухня по одной линии. Чаще всего такой тип планирования можно увидеть в небольшом по площади помещении или при делении большой кухни на несколько зон. Кухонный гарнитур и бытовая техника расставляются по одной линии стены. Основное преимущество такой планировки – максимально возможное увеличение для хозяйки рабочей площади. Для того, чтобы увеличить внутреннее пространство следует прибегнуть к использованию навесных шкафов.

    - Кухня по две линии. Если площадь кухонного пространства позволяет, то мебельный комплект расставляется друг против друга вдоль двух стен. Планирование достаточно простое и в тоже время компактное, но полностью зависит от расположения дверей и окон. Такой вариант очень удобен для кухонь сквозного типа или при необходимости увеличения рабочего пространства.

    - L-планировка кухни. Такое расположение мебели подходит для большинства кухонь, за исключением узких и с большим количеством дверей. Это планирование весьма гибкое. Кухонная мебель и бытовые приборы расставляются по двум прилегающим стенам, образуя комфортный «рабочий треугольник». Такое планирование компактно, эргономично и позволяет установить на своей кухне стол.

    - U-планировка кухни на заказ. Мебель расставляется по трем стенам. Такое планирование очень удобно, компактно, безопасно и предоставляет возможность сделать из своей кухни столовую.

    - Планировка полуостров. Для больших по площади кухонь или кухни-столовой. Представляет собой планирование с дополнительным выпуском рабочей площади.

    - Планировка остров. Такой вид планирования включает в себя L и U планирование с дополнительным увеличением рабочей площади по центру. Превосходно смотрится, но, к сожалению, подходит для больших по площади помещений.

    Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. +7 (911) 210-4169 +7-965-762-61-89
    ФАСАД-СПБ - Мебель на заказ в Санкт-Петербурге

    Поиск по сайту