background
  • Материалы
  • Фурнитура
  • Наш магазин
  • Онлайн конструкторы
  • Статьи
  • Онлайн конструктор мебели

    

    Кухни на заказ: выбираем цвет своего будущего кухонного гарнитура

    Кухня угловая на заказКухня для современного человека - не просто место приготовления и приема пищи. Здесь собираются все члены семьи, ведутся душевные беседы и проходят приемы гостей. Поэтому требования, которые предъявляются к кухням современного типа, достаточно жесткие. Пространство должно быть многофункциональным, уютным, удобным для выполнения работы, эргономичным и, конечно же, благоприятствовать поднятию аппетита домочадцев и настроения хозяйки, которая большую часть своего времени находится на кухне.

    Крайне важную роль играет не только хороший ремонт, но и наличие красивой мебели, современных аксессуаров и цветовое исполнение самой кухни, которое оказывает непосредственное влияние на внешний вид всего пространства и настроение всех жителей квартиры. Правильно подобранный оттенок фасадов кухонной мебели, потолка и стен обеспечивает внешнюю и внутреннюю гармонию и создает превосходный микроклимат в помещении. Приобретая кухни на заказ по индивидуальным размерам, хозяйка самостоятельно выбирает и цветовое исполнение своего будущего кухонного гарнитура. Несколько простых рекомендаций будут, как нельзя кстати:

    • Выбирая цвет кухни, настоятельно рекомендуется принимать во внимание площадь помещения и степень его освещенности. Светлые тона прекрасно подходят для небольших кухонь, поскольку они оптически увеличивают пространство. Темные оттенки, наоборот, его уменьшают, поэтому обычно их используют для просторных кухонь.
    • Стиль оформления кухонного помещения имеет большое значение при выборе цветовой гаммы самой мебели. Кухни на заказ, выполненные в классическом стиле, требуют спокойных и привычных тонов, а вот смелые и яркие цвета приемлемы для кухонь современного дизайна.
    • Немаловажным фактором является недостаток или, наоборот, избыток света, поэтому при выборе цветового исполнения кухни на заказ этот момент также стоит учитывать. Многие оттенки в зависимости от освещения могут выглядеть несколько по-другому. При недостатке света мебель выбирать стоит светлых оттенков, а оживить помещение с помощью интересных аксессуаров не так и трудно. Необходимо принять во внимание, что теплые цвета поглощают излишки света.
    • Интенсивные оттенки подходят для помещений с большой площадью. В таком случае они смогут сделать кухонное пространство уникальным и неповторимым. В небольшом помещении такая гамма будет лишь угнетать обитателей.
    • В небольших кухнях не рекомендуется использовать яркую и контрастную цветовую гамму. Они очень быстро надоедают и, к тому же, режут глаза. Поэтому женщине, которая постоянно находится на кухне, лучше отдать предпочтение нежной и спокойной гамме.
    • В тех случаях, когда сложно определиться с цветом, возможно приобрести мебель с фасадами из нескольких цветов.
    • Напольное покрытие, цвет обоев должны гармонировать с кухонным комплектом, поэтому, если мебель приобретается для уже отделанного помещения, этот момент стоит принять во внимание. Кухни на заказ позволяют возможным подобрать абсолютно любое цветовое решение.

    Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. +7 (911) 210-4169 +7-965-762-61-89
    ФАСАД-СПБ - Мебель на заказ в Санкт-Петербурге

    Поиск по сайту