background
  • Материалы
  • Фурнитура
  • Наш магазин
  • Онлайн конструкторы
  • Статьи
  • Онлайн конструктор мебели

    

    Как найти свой идеальный шкаф

    Шкафы

    К вопросу выбора шкафа в комнату, будь то спальня или гостиная практически все хозяева подходят щепетильно, поскольку данный предмет мебели служит не только для хранения всевозможных вещей, но и является декоративным элементом интерьера. Безусловно, хочется чтобы шкаф украшал комнату и гармонично смотрелся в общей обстановке в сочетании с другой мебелью. При выборе важным фактором являются и размеры шкафа.

    Шкаф, стоящий на «своем» месте становится изюминкой интерьера и помогает грамотно обыграть пространство. Зачастую, желая вместить как можно больше вещей, покупатели выбирают большие модели, которые в малогабаритных комнатах смотрятся громоздко и забирают ценные квадратные метры. В действительности идеальный шкаф не должен выделяться на общем фоне, а напротив, должен оставаться как будто бы «невидимым» то есть не акцентировать на себе внимание.

    Большие шкафы будут гармонично смотреться в гостиных и домашних библиотеках. Их можно поместить у любой свободной стены. Сегодня производители создают целые композиции для гостиных, поэтому можно купить готовый комплект мебели, состоящий из нескольких модулей, либо приобрести нужные модули по отдельности и составить собственную композицию, исходя из особенностей комнаты. Второй вариант подойдет для гостиных с небольшой площадью. Если же комната для гостей большая, композиция, состоящая из нескольких шкафов – это то, что нужно. Готовая гостиная, расположенная вдоль стены, сама становится стеной, решая массу проблем с оформлением интерьера.

    Выбирая шкаф для спальни, следует руководствоваться не только его размерами и внешним видом, но и вместительностью. Для малогабаритных комнат подойдут шкафы-пеналы, встроенные и угловые шкафы. Они не только вмещают достаточное количество вещей, но и не загромождают пространство. Ставить шкаф непосредственно рядом с кроватью не следует, так как это будет создавать ощущение громоздкости и захламленности комнаты. Дизайнеры рекомендуют поставить данные предметы мебели у разных стен напротив друг друга, таким образом, удастся достичь гармонии в спальне. Кроме того, не рекомендуется ставить шкаф у окна, поскольку он будет затенять солнечный свет, чем сделает комнату темной.

    Стоит также учесть, что для небольших помещений отличным вариантом станут шкафы с распашными дверцами, которые визуально увеличивают пространство. А вот шкафы-купе подойдут для больших комнат. Нельзя не упомянуть и о шкафах – перегородках, ставших в последнее время довольно популярными. Их особенность в том, что они открыты со всех сторон. С помощью шкафов-перегородок можно разделить комнату на две зоны. Стоит учесть, что выбирая шкаф для зонирования помещения, лучше остановить свой выбор на узкой и длиной модели, которая позволит оставить проход, разделив помещение на две небольшие комнаты.

    При выборе оттенка шкафа нужно учитывать общую цветовую гамму обстановки комнаты. Так, если стоит цель сделать помещение светлее, следует выбирать модели светлых тонов. Темные шкафы будут интересно смотреться в большой комнате с мебелью аналогичных оттенков.

    Весьма стильно и эффектно выглядят яркие, контрастные модели. Зачастую они становятся оригинальным акцентом интерьера.

    Где приобрести шкаф своей мечты? Свой идеальный шкаф по индивидуальным размерам можно заказать в СПБ. В этом случае вы получите изделие, максимально отвечающее вашим запросам, при этом по выгодной цене и без каких-либо переплат.

    Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. +7 (911) 210-4169 +7-965-762-61-89
    ФАСАД-СПБ - Мебель на заказ в Санкт-Петербурге

    Поиск по сайту